Леклер из «Феррари» поднялся на второе место в общем зачете гонщиков Формулы-1

24 марта 2024 12:52

Автор: Че Иван

Монегаск Шарль Леклер, выступающий за команду «Феррари», занял второе место в общем зачете гонщиков после третьего этапа чемпионата «Формула-1» — Гран-при Австралии, который проходил в Мельбурне на трассе «Альберт-парк». Об этом информирует пресс-служба команды «Феррари».Леклер финишировал вторым в воскресной гонке, набрав в общей сложности 47 очков. Он обошел пилота команды «Ред Булл» Серхио Переса, у которого 46 очков.Победителем Гран-при Австралии стал испанец Карлос Сайнс, который набрал 40 очков, вернувшись после пропущенной гонки из-за аппендицита, и поднялся на четвертое место.В общем зачете лидирует нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» с 51 очком. В первую десятку зачета гонщиков входят: Лэнс Стролл из «Астон Мартина» (7 очков), Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (8 очков), Джордж Рассел из «Мерседеса» (18 очков), Фернандо Алонсо из «Астон Мартин» (20 очков), Ландо Норрис из «Макларен» (27 очков) и Оскар Пиастри из «Макларен» (28 очков).В Кубке конструкторов пока лидирует «Ред Булл» с 97 очками, за которой следуют «Феррари» (93), «Макларен» (55), «Астон Мартин» (27) и «Мерседес» (26). Следующий этап «Формулы-1» запланирован на автодроме «Сузука» в Японии с 5 по 7 апреля.